Молодежная выставка «Новое время 2.0»

Всероссийская молодежная выставка "Новое время 2.0" открывается 29 октября в Центральном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу. Этот проект — площадка, где молодые художники страны поднимают темы, волнующие новое поколение и своими пластическими высказываниями создают будущее современного российского искусства.

Искусство и культура 16+

В Центральном зале «Союза художников России» 29 октября открывается выставка «Новое время 2.0» — второй этап Всероссийского молодежного арт-фестиваля «Молодость России», призванный показать разнообразие и специфику молодого профессионального искусства нашей страны. 

В состав выставки вошло свыше 270 произведений более чем 170 молодых авторов из разных городов России. В экспозиции представлены живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, новые формы – богатый спектр творческого самоопределения, всего того, что формирует понятие «современного классического искусства» и его возможностей, а также новаторского пластического эксперимента в его полемике со «школой».

Молодым быть непросто: в профсообществе мэтров нередко непохожесть воспринимается как самодеятельность, и разговор на равных происходит лишь тогда, когда молодой человек не только декларирует: «Я – художник, я так вижу», — но и когда он может доказать, что действительно мыслит и работает как творец. Наладить диалог поколений, показать, что полярные взгляды на искусство могут сосуществовать в контексте современного арт-дискурса – главная задача проекта «Молодость России».

Отличительной чертой этой выставки является ее метамодернистский подход параллельного функционирования представителей различных художественных концепций. В этом контексте наиболее интересно звучат те произведения, которые отмечены не столько желанием манифестировать собой новизну, сколько умением внимательно всмотреться в сегодняшние реалии, услышать их пульс, понять и творчески интерпретировать. Мечтать, строить новые миры, создавать грандиозные утопические проекты – свойство молодых и смелых. Единицам из них удается наступающее новое время отразить в своем искусстве так, чтобы по праву считать его своим.

 

Западное крыло Новой Третьяковки, Центральный зал Союза художников России (4 этаж, залы 22-27)

 

Время работы:

Пн Выходной

Вт, Ср, Вс 10:00 — 18:00

Чт, Пт, Сб 10:00 — 21:00

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 ноября 2020 в 17:00

Москва
ул. Крымский вал д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов